TIFFANY CO
BROCHE "OISEAU PERCHE"
En or jaune,... Lot 495
résultat :
Estimation :
TIFFANY CO
BROCHE "OISEAU PERCHE"
En or jaune, le corps serti d'une perle de chrysoprase, l'aile et l'œil sertis de rubis, de saphirs et d'un diamant.
Signée.
Vers 1950.
A diamond, sapphire, ruby and 14k gold bird brooch, by Tiffany Co. Circa 1950.
RC :
Dimensions : 5 x 2,5 cm.
Poids brut : 12,4 g (14k - 585).