Lot n° 495

résultat :
Estimation :

TIFFANY CO BROCHE "OISEAU PERCHE" En or jaune, le corps serti d'une perle de chrysoprase, l'aile et l'œil sertis de rubis, de saphirs et d'un diamant. Signée. Vers 1950. A diamond, sapphire, ruby and 14k gold bird brooch, by Tiffany Co. Circa 1950. RC : Dimensions : 5 x 2,5 cm. Poids brut : 12,4 g (14k - 585).