SANS RESERVE
VAN CLEEF AND ARPELS
PAIRE DE CLIPS... Lot 501
résultat :
Estimation :
SANS RESERVE
VAN CLEEF AND ARPELS
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES "LION BARQUEROLLE"
En or jaune, stylisant une tête de lion sertie de diamants, les yeux piqués d'émeraudes, chacun retenant dans sa gueule un anneau bombé serti de diamants.
Vers 1970.
Poinçon de maître de Georges Lenfant.
Signés, numérotés.
A pair of diamond, emerald and 18k gold "Knocker Door" ear clips, by Van Cleef and Arpels. Circa 1970. No reserve.
RC :
Numérotés : 26879.
Hauteur d'un clip : 4,1 cm environ.
Poids brut : 25,4 g (18k - 750).