SANS RESERVE
VAN CLEEF AND ARPELS
PAIRE DE CLIPS... Lot 505
résultat :
Estimation :
SANS RESERVE
VAN CLEEF AND ARPELS
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES
En or jaune lisse et torsadé, centrés de diamants, retenant des anneaux bombés interchangeables en or jaune, chrysoprase, lapis-lazuli, corail blanc ou onyx.
Vers 1969.
Signés, numérotés.
A pair of diamond, 18k gold, chrysoprase, onyx, lapis lazuli, white coral ear pendants, by Van Cleef and Arpels. Circa 1969. No reserve.
RC :
Clips numérotés : C71 B3015A308.
Anneaux numérotés : 71 B3015 Z188.
Poinçon de maitre Péry Fils à Paris.
Hauteur d'un clip : 3,9 cm.
Diamètre des anneaux : 2,8 cm environ.
Poids brut : 72,7 g (18k - 750).