BULGARI
IMPORTANT SAUTOIR DOUBLE ART DECO
En deux... Lot 511
résultat :
Estimation :
BULGARI
En deux rangs de perles de culture, fermoir en anneaux d'or gris sertis de diamants de taille ancienne.
Signé et daté 1937.
An old cut diamond, 18k gold and cultured pearl Art Deco long necklace, by Bulgari. Dated 1937.
RC :
Nombre total de perles : 283
Diamètre des perles : 7,7 mm environ.
Longueur : 122 cm
Poids brut : 190,7 g (18k - 750).