BULGARI
BAGUE CHEVALIERE
En or jaune, sertie... Lot 512
résultat :
Estimation :
BULGARI
BAGUE CHEVALIERE
En or jaune, sertie clos d'une belle émeraude octogonale taillée à pans pesant 6,74 cts, ponctuée d'une suite de diamants troïdas à l'épaulement.
Vers 1970.
Signée.
A diamond and 18k gold ring set with an octogonal shaped emerald weighing 6,74 cts, by Bulgari. Circa 1970.
Certificat C. Dunaigre attestant : origine Colombie (Colombia), imprégnation insignifiante (insignificant).
RC :
Dimensions de la pierre : 12,60 x 10,70 x 6,40 mm environ.
TDD : 54-55, US : 7 (modifiable).
Poids brut : 12,4 g (18k - 750).