BULGARI
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES
En or jaune,... Lot 514
résultat :
Estimation :
BULGARI
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES
En or jaune, stylisant une étoile sertie clos d'un cabochon de turquoise souligné de saphirs et de diamants taillés en poire et en brillant.
Signés.
Vers 1965.
Dans un écrin de la Maison Bulgari.
Accompagnés d'une lettre d'expertise d'Amanda Triosi en date du 23 Fevrier 2023.
A pair of diamond, sapphire, turquoise and 18k gold ear clips, by Bulgari. Circa 1965.
RC :
Hauteur : 2,5 cm environ.
Poids brut : 27,7 g (18k - 750).