BOUCHERON
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES
En or... Lot 520
résultat :
Estimation :
BOUCHERON
En or jaune, à bâtonnets interchangeables en lapis lazuli, bois d'amourette ou acier canon de fusil (accident).
Signés et numérotés.
Dans leur écrin d'origine.
On y joint une paire de boutons de manchettes en or jaune guillochés, cerclés d'émail bleu.
A pair of 18k gold, lapis lazuli, wood and steel cufflinks, by Boucheron. We join a pair of 18k gold and enamel cufflinks.
RC :
Numérotés P28060.
Poids brut : 22,4 g (18k - 750).