Ring mit Amethyst
GG 750. tête en forme de coussin... Lot 46
résultat :
Estimation :
Ring mit Amethyst
GG 750. tête en forme de coussin sertie d'un cabochon d'améthyste et de six brillants d'environ 0,06 ct au total. Galerie avec éléments tubulaires. Taille 53. Marque de maître ligaturée 'JH'. Environ milieu du 20e siècle. 12,3 g.