Art-Déco-Brosche
WG 585 (non poinçonné, vérifié).... Lot 81
résultat :
Estimation :
Art-Déco-Brosche
WG 585 (non poinçonné, vérifié). Devant rectangulaire ajouré (probablement en platine, non vérifié), serti de nombreuses roses diamantées et de diamants octogonaux. Au centre, un diamant de taille ancienne d'environ 0,25 ct. Bordé de saphirs calibrés dans des tailles étagées. Sertissage en millefeuilles. Sécurité à glissière. Années 1920 environ. H. 2 cm. L. 4,7 cm. 9 g.