Halsschmuck
Sur une chaîne d'ancre (GG 333), un... Lot 101
résultat :
Estimation :
Halsschmuck
Sur une chaîne d'ancre (GG 333), un pendentif rectangulaire haut (non amovible), serti d'une pierre précieuse octogonale taillée en ciseaux et de couleur bleu clair. Monture en GG 585 (poinçon usé, vérifié) avec galerie d'arcs ornementale et surmontée d'un décor de filigrane. Serrure à enclenchement et sécurité en huit. Env. milieu du 20e siècle. L. 47 cm. H. 3,2 cm. L. 1,6 cm. 9,9 g.