Veilchenbrosche
GG 585 (non poinçonné, vérifié).... Lot 132
résultat :
Estimation :
Veilchenbrosche
GG 585 (non poinçonné, vérifié). Deux fleurs finement taillées dans l'améthyste, chacune sertie d'un diamant octogonal. Les feuilles sont faites de jade néphrite. Dispositif de sécurité coulissant. H. 3,7 cm. L. 2,8 cm. 8,0 g.