Lot n° 132

résultat :
Estimation :

Veilchenbrosche GG 585 (non poinçonné, vérifié). Deux fleurs finement taillées dans l'améthyste, chacune sertie d'un diamant octogonal. Les feuilles sont faites de jade néphrite. Dispositif de sécurité coulissant. H. 3,7 cm. L. 2,8 cm. 8,0 g.