Lot n° 139

résultat :
Estimation :

Barockring mit Diamanten GG 585 (non poinçonné, vérifié). Au centre, une grande rose de diamants dans une monture en argent couverte (rose hollandaise pleine, ø environ 5 mm), entourée de quatre petites roses de diamants. Tête et épaules rocailleusement ajourées. 18e siècle. Gr. 57. 3,3 g.