Konvolut Charm-Anhänger
Cinq pièces. Un coffre... Lot 148
résultat :
Estimation :
Konvolut Charm-Anhänger
Cinq pièces. Un coffre au trésor à ouvrir, incrusté de turquoises, dans lequel se trouve une perle de culture de couleur crème. Un poisson-globe, les yeux sertis de cabochons rouges. Une figurine taillée dans l'améthyste, sertie de quatre petits rubis, Italie, milieu du 20e siècle. Une grenouille, sertie d'un cabochon vert à effet œil de chat. Un poisson émaillé polychrome. Fabriqué en GG 750 et en GG 585. Les mousquetons sont en argent doré ou en GG 333. Ensemble 34 g.