Lot n° 157

résultat :
Estimation :

Perlenring mit Brillanten GG 585 (poinçon usé, vérifié). Tête ornée d'une grande perle baroque de couleur crème (env. 17 x 10 mm), accompagnée de petites perles de culture de tailles et de couleurs différentes et de quatre diamants sertis chaton. Rail se terminant en S avec un autre sertissage de diamants. Poids total des diamants : env. 0,30 ct. Taille 48. 6,4 g.