Lot n° 398

résultat :
Estimation :

Zwei Schnapsflaschen Verre incolore et transparent, une fois avec une monture en étain (fermeture manquante), peinture émaillée polychrome. Une fois en allemand, 18e siècle, une fois en forêt bavaroise, vers 1850. 14 resp. 15 cm.