Zwei Schnapsflaschen
Verre incolore et transparent,... Lot 398
résultat :
Estimation :
Zwei Schnapsflaschen
Verre incolore et transparent, une fois avec une monture en étain (fermeture manquante), peinture émaillée polychrome. Une fois en allemand, 18e siècle, une fois en forêt bavaroise, vers 1850. 14 resp. 15 cm.