Konvolut
Deux ouvrages : Médecine. Manuel : Richter,... Lot 449
résultat :
Estimation :
Konvolut
Deux ouvrages : Médecine. Manuel : Richter, Christian F. : Die höchst-nöthige Erkenntniß des Menschen, sonderlich nach dem Leibe und natürlichem Leben (...) von der Gesundheit und deren Erhaltung (...). Leipzig, Gleditsch und Sohn, 1710. 1234 p. + index. Reliure en parchemin. 16 x 10 cm. Mel, Conrad : Le prédicateur Salomon et le temps d'Eitele expliqués par des sermons (...). Kassel, Cramer, 1719. 908 p. reliure cartonnée (usée, manque). 21 x 16 cm.