Pot à tabac de forme ronde en céramique polychrome,... Lot 114 bis
résultat :
Estimation :
Pot à tabac de forme ronde en céramique polychrome, le couvercle orné de 5 buveurs en costume traditionnel.
Marqué sous la base FCW et numéroté 178.
H : 28,5 cm, diam : 13 cm
Une tête accidentée. Accidents à l'intérieur du couvercle.