Lot n° 7

Estimation :

Chine du Sud, pour l’export fin XIXe siècle, Lot comprenant quatre coupelles en porcelaine bleu blanc dont trois cerclées de métal à décor de fleurs de lotus stylisées et calligraphies. D. 15,3 et 16 cm