Chine, XXe siècle,
Deux portes pinceaux de forme... Lot 8
résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle,
Deux portes pinceaux de forme quadrangulaire en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor de scènes de personnages à l’intérieur de pavillons sur des terrasses arborées de saules pleureurs et d’érables.
Marque apocryphe Qianlong sur les bases.
H. 8 cm