Japon, fin de l’époque Meiji,
Vase balustre à... Lot 24
résultat :
Estimation :
Japon, fin de l’époque Meiji,
Vase balustre à col pavillonné en bronze de belle patine, orné de deux têtes d’éléphants à décor en relief de sujets animaliers.
H. 13 cm