Japon, période Meiji
Paire de vases pansus en... Lot 51
résultat :
Estimation :
Japon, période Meiji
Paire de vases pansus en bronze de patine contrastée brun vert et rouge à décor en léger relief d’oiseaux. Marque d’atelier sous les bases.
Déformation au col de l’un, chocs.
H. 35,5 cm