CHINE, fin XIXe siècle,
Potiche couverte balustre en porcelaine et émaux polychrome à décor en relief de pêches de longévité, citrons digités, grenades sur un fond mille fleurs.
Monture en bronze doré formant socle de style rocaille.
Restaurations
H. : 47 cm.
H. (totale). : 60 cm.