Lot n° 86

résultat :
Estimation :

INDOCHINE VERS 1900 Plateau en bois ovale à décor de trois chauves-souris sculptées en ronde-bosse tenant une guirlande de sapèques. Des fleurs, calligraphies et papillons complètent le décor. Un grand dragon tenant la perle sacrée enrôlé autour du plateau, le corps et la queue formant anses. Dim. 38 x 62 cm