INDOCHINE VERS 1900
Plateau en bois ovale à décor... Lot 86
résultat :
Estimation :
INDOCHINE VERS 1900
Plateau en bois ovale à décor de trois chauves-souris sculptées en ronde-bosse tenant une guirlande de sapèques. Des fleurs, calligraphies et papillons complètent le décor. Un grand dragon tenant la perle sacrée enrôlé autour du plateau, le corps et la
queue formant anses.
Dim. 38 x 62 cm