CHINE, XXe siècle
Paire de récipients en bronze de patine
claire, de forme polyédrique à pans
coupés, les quatre panneaux principaux
incisés de pivoines et chrysanthèmes, les
huit autres ornés de huit objets précieux.
Marque sur les bases.
H. 12,8 cm – L. 15 cm