Lot n° 97

résultat :
Estimation :

Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, Pichet en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d’une cité lacustre. Deux branches entrelacées formant anse. Un fêle H. 15 cm