Japon, XXe siècle
Deux coupes à bord évasé en... Lot 98
résultat :
Estimation :
Japon, XXe siècle
Deux coupes à bord évasé en porcelaine bleu blanc à décor de phénix et motifs stylisés.
Marque d’atelier Shunzan sur la base.
Restaurations pour l’une.
D. 9,3 et 10 cm