Lot n° 169

Estimation :

Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Cinq assiettes polylobées à décor en médaillon central d’un bouquet de pivoines, le pourtour orné de compositions florales. Une avec fêle, petites egrenures D. 23 cm