Chine, Canton, période Guangxu
Ensemble comprenant... Lot 181
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant deux bols et une coupe creuse, en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d’oiseaux, papillons, et fleurs.
Diam. 17,5 – 21,5 – 22,5 cm
(Eclat, égrenures, fêle)