Chine, époque Tongzhi (1861-1875)
Ravier quadrangulaire en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor deux pies perchées sur un rocher, une troisième reposant sur une branche de prunus en fleurs en fleurs et rocher
Dim. 15,5 x 15, cm