Chine du Sud, XXe siècle,
Deux théières en grès... Lot 203
résultat :
Estimation :
Chine du Sud, XXe siècle,
Deux théières en grès de yixing, à décor polychromes de fleurs, personnages et motifs géométriques pour l’une, lion bouddhique, guirlande de ruyi et fleurs pour l’autre.
H. 8,5 cm et H. 14,5 cm