Chine, fin XIXe siècle
Pot en grès émaillé brun... Lot 209
résultat :
Estimation :
Chine, fin XIXe siècle
Pot en grès émaillé brun et vert nuancé, à l’imitation du bronze, à décor végétal en léger relief
H. : 10,5 cm (sans couvercle et socle)