Chine, fin XIXe siècle,
Brûle parfums en bronze,... Lot 212
résultat :
Estimation :
Chine, fin XIXe siècle,
Brûle parfums en bronze, à décor en demi-relief, de dragons parmi des chauves-souris sur fond de motifs de grecques.
Marque apocryphe Xuande sur la base.
H. 9,5 cm D. 14,5 cm