Chine, 2ème moitié du XXe siècle
Paire de vases... Lot 246
résultat :
Estimation :
Paire de vases rouleaux en porcelaine, à décor de joutes équestres, scènes de pavillons, et fruits, dans des médaillons sur fond noir agrémenté de fleurettes. Marque apocryphe Kangxi sur la base.
H. 49 cm