JAPON
Vase bouteille en porcelaine décoré en bleu sous couverte d’oiseaux et de paysages dans des cartouches, sur fond beige craquelé. Au revers inscription à neuf caractères.
Fin du 19ème siècle
Dim. : 33 cm
(choc au revers)