Chine, fin XIXe siècle
Porte-pinceaux bitong en... Lot 259
résultat :
Estimation :
Chine, fin XIXe siècle
Porte-pinceaux bitong en bambou, à décor sculpté et ajouré d’une scène de personnages, se déroulant dans les jardins d’un pavillon arboré de pins, érables et bambous.
H. 27 cm
(Gerces)