Chine, vers 1900,
Coupe sur piédouche en porcelaine... Lot 263
résultat :
Estimation :
Chine, vers 1900,
Coupe sur piédouche en porcelaine et émaux polychromes, à décor de scènes de personnages, jardinières fleuries, l’intérieur à décor de lions bouddhiques.
Fêles et restauration.
D. 25,5 cm H. 15 cm