Lot n° 263

résultat :
Estimation :

Chine, vers 1900, Coupe sur piédouche en porcelaine et émaux polychromes, à décor de scènes de personnages, jardinières fleuries, l’intérieur à décor de lions bouddhiques. Fêles et restauration. D. 25,5 cm H. 15 cm