Chine, XXe siècle,
Important brûle parfum tripode... Lot 314
résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle,
Important brûle parfum tripode en céramique émaillée de type « junyao » à l’intérieur de la coupe. Le pourtour émaillé sang de bœuf et à décor en relief de boutons. Trois têtes de ruyi forment le piétement.
D. 25,8 cm