JAPON
Paire de porte-pinceaux cylindriques en porcelaine décorée en émaux polychromes de samouraïs dans des jardins avec des brûles-parfum. La base et le col à frise d’objets stylisés dans la palette Imari.
Seconde moitié du XIXème siècle.
H : 20 cm.
(restauration sur l’un d’eux)