CHINE
Fragment de bas-relief en albâtre sculpté... Lot 336
résultat :
Estimation :
CHINE
Fragment de bas-relief en albâtre sculpté représentant le buste de la déesse guanyin parmi les nuages, la coiffure sommée d’une fleur de lotus.
Pièce ancienne, probablement du XVIIIème siècle ou XIXème siècle.
H :24 cm.
(éraflure)