Lot n° 369

résultat :
Estimation :

Chine XXe siècle Vase meiping en porcelaine et émaux de style doucai à décor de fleurs de lotus épanouies, frise de têtes de ruyi sur le col et pétales de lotus en frise sur la base du vase. Marque apocryphe Qianlong sur la base H. 32,5 cm