Lot n° 370

résultat :
Estimation :

Chine, XXe siècle, Grand groupe sculpté en stéatite beige représentant deux canards parmi des fleurs de lotus épanouies reposant sur un socle en stéatite grise ajourée de motifs géométriques. Dim. 29 x 28 cm