Chine, XXe siècle,
Grand groupe sculpté en stéatite... Lot 370
résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle,
Grand groupe sculpté en stéatite beige représentant deux canards parmi des fleurs de lotus épanouies reposant sur un socle en stéatite grise ajourée de motifs géométriques.
Dim. 29 x 28 cm