BOUCLES D'OREILLES MULTIPOSITIONS EN OR 18KT,... Lot 63
résultat :
Estimation :
BOUCLES D'OREILLES MULTIPOSITIONS EN OR 18KT, DIAMANTS BRUNS ET INCOLORES
Boucles d'oreilles en or 18 carats, avec des contrastes. Longues et multipositions, avec mouvement. Au sommet, deux diamants bruns taillés en bouton et sertis en griffe, d'un poids total d'environ 1,50 ct, peuvent être portés libres comme des clous d'oreilles. Des rangées de diamants bruns et incolores taillés en brillant, d'un poids total d'environ 0,85 ct, sont suspendues à ces diamants. Avec des boucles auxquelles est attachée une larme sertie d'un pavé de diamants bruns et incolores taillés en brillant et sertis en grains, d'un poids total d'environ 1,16 ct.
Poids total de tous les diamants : 3,51 ct.
Fermoir : pression
Longueur : 6.5cm
Poids : 13.60gr.