BAGUE EN OR 18 CARATS, RUBIS ET DIAMANTS
Bague... Lot 189
résultat :
Estimation :
Bague en or 18 carats, avec contrastes et poinçon intérieur "Carrera". Type bombé avec ajourage sur le devant, et rubis central ovale taillé en cabochon serti en chaton d'un poids d'environ 0,22ct, entouré de diamants taillés en brillant sertis en chaton, d'un poids total d'environ 0,24ct.
Taille de la bague : 8
Poids : 5.90gr.