MONTRE DE POCHE LÉPINE, REMONTOIR À CLEF, EN ARGENT.
Réalisée... Lot 258
résultat :
Estimation :
Réalisée en argent de 800 millièmes. Système de remontage à clé (clé manquante). Boîtier rond et lunette lisse, 46mm de diamètre. Cadran en porcelaine blanche avec petite restauration, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, avec aiguilles de type Louis XV. Fond avec réserve de gravure centrale, contrasté et numéroté 10392, ainsi que le cache-poussière. En état de marche.
Poids : 68,80gr.