MONTRE DE POCHE AMÉRICAINE LEPIN ELGIN EN OR 14... Lot 261
résultat :
Estimation :
MONTRE DE POCHE AMÉRICAINE LEPIN ELGIN EN OR 14 KT. BLANC, REMONTOIR, ANNÉES 1920
Fabriquée en or 14 carats. U.S.A., avec des contrastes. Mouvement à remontoir. Boîtier rond et lunette lisse. Diamètre : 45 mm. Fond lisse numéroté 72562. Machinerie signée ELGIN NATL WATCH Cº. U.S.A. et numérotée 33128146. Cadran beige signé ELGIN avec chiffres arabes en argent, ainsi que les aiguilles, et trotteuse à 6 heures. En état de marche.
Référence : 2.35.1986
Poids : 49gr.