Lot n° 294

résultat :
Estimation :

PAIRE DE CARAFES EN CRISTAL TAILLÉ ET ARGENT STERLING Magnifique paire de carafes en cristal taillé avec becs en argent sterling, montrant la contrepartie de l'orfèvre. Motif rectangulaire rayé avec cercles centraux. Bouchons rectangulaires biseautés, l'un d'eux présentant une petite fracture et l'autre une fracture plus évidente. Dimensions : 25 x 9,5 cm Poids brut total : 4.178gr