Escroignard à Paris
Montre savonnette
XIXème... Lot 2
résultat :
Estimation :
Escroignard à Paris
Montre savonnette
XIXème siècle
Boitier et capots en or jaune 750 millièmes, bélière manquante
Cadran émaillé à chiffres romains, petite seconde à 6h
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre: 47mm environ
Poids brut: 89.58gr