Travail Français
Montre de gousset
XIXème siècle... Lot 5
résultat :
Estimation :
Travail Français
Montre de gousset
XIXème siècle
Boitier et capot interne en or jaune 750 millièmes
Cadran émaillé à chiffres arabes
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre: 31mm environ
Poids brut: 25.02gr