Jos Green à Londres
Montre de gousset à coq
XVIIème... Lot 7
résultat :
Estimation :
Jos Green à Londres
Montre de gousset à coq
XVIIème siècle
Boitier en argent 925 millièmes
Cadran émaillé à chiffres romains, au centre un paysage animé
Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté 54
Fusée chaine
Diamètre: 50mm avec étui de protection
Poids brut: 103.20gr